Дети из Лихославля гуляли по городу с инспектором ГИБДД

  • 5 сентября 2021, Воскресенье 16:31
  • 2407
Дети из Лихославля гуляли по городу с инспектором ГИБДД
Фото: ГИБДД региона

ГИБДД провели в городе Лихославле Тверской области профилактическое мероприятие «Прогулка юного пешехода».

 

Мероприятие проходило с целью привития самым маленьким участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в уличной среде

Госавтоинспектор совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посетили малышей детского сада «Юбилейный» города Лихославля.

В начале встречи полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги, пешеходных переходах и во дворах домов, рассказали детям об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и о том, как их можно избежать при переходе проезжей части. Ребятам напомнили о правилах безопасности во время езды на велосипедах, самокатах и роликах. Кроме того, сотрудники полиции рассказали юным участникам дорожного движения о важности использовании автомобильных ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

После инструктажа ребята под присмотром полицейских и педагогов отправились на прогулку по улицам города. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, пересечения дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также правила поведения вблизи проезжей части.

Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и поблагодарили полицейских за увлекательную прогулку.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале