Найденные на местах боев в Тверской области вещи представлены на выставке в Музее Победы

  • 3 июня 2024, Понедельник 17:26
  • 23539
Найденные на местах боев в Тверской области вещи представлены на выставке в Музее Победы
Фото предоставлено пресс-службой Музея Победы

В Музее Победы в Москве 30 мая открылась выставка «Имен связующая нить». Экспозиция создана участниками программы «Школьный музей Победы» — активистами музея Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Всего на выставке представлено 70 экспонатов — это предметы участников Первой, Второй мировых войн и Гражданской войны из семей сотрудников и учащихся колледжа.

«В основу нашего музея была положена Книга Памяти, которая была издана в 2005 году. Сейчас таких книг у нас уже больше 10. В чем особенность этих книг? Это рассказы, воспоминания родственников наших студентов, сотрудников, педагогов. И вот именно в этих воспоминаниях о родных, близких людях раскрывается вся героическая история Великой Победы», — рассказал директор Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» Наталья Седова.

Также в экспозицию вошли артефакты, который поисковый отряд колледжа нашел на местах боев в Тверской области. Среди них штык-ножи винтовки Мосина 1910 и 1938 года, стальной нагрудник, каска, пехотная лопата и другие экспонаты. В витрине, посвященной поисковым работам, также представлены фотографии из экспедиции студентов.

Выставка будет работать до 1 августа.

0+

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале