«Это традиция»: тверские филологи провели научную конференцию в музыкальном клубе

  • 14 апреля 2025, Понедельник 16:57
  • 3239
клубе
Фото: ТвГУ

10 апреля в тверском клубе Big Ben состоялся первый день научной конференции «Опоздание как сюжет». Об этом рассказали в Тверском государственном университете.

Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов, связанных с феноменом опоздания в различных аспектах культуры и искусства. Участников приветствовали декан филологического факультета ТвГУ Михаил Логунов, проректор по образовательной деятельности и молодёжной политике Наталья Сердитова и заведующая кафедрой истории и теории литературы Ольга Карандашова.

клубе
Фото: ТвГУ
клубе
Фото: ТвГУ

«Благодаря этой конференции мы сохраняем силу традиции в наше нестабильное время и устремлены к поиску новых открытий и достижений в науке», – отметил Михаил Логунов.

На встрече были представлены разные исследования, такие как «Божеское опоздание как рутина и как форс-мажор», «Если опоздать с канонизацией…» и другие. Благодаря необычному выбору места для научной конференции её участники смогли душевно пообщаться и даже вступить в бурные споры, способствующие выработке свежих идей и взглядов на проблему.

Видео: ТвГУ

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале