В Твери наградили участников конкурса «Открытый мир»
Фото предоставлено администрацией Твери
В детской художественной школе им. В.А. Серова в Твери наградили лауреатов и участников выставки-конкурса детского художественного творчества «Открытый мир» для детей с особенностями здоровья.
Конкурс и выставка были приурочены к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. На торжественной церемонии собрались дети-участники выставки, родители и педагоги.
Выставка-конкурс «Открытый мир» проводится в Твери в 15-й раз. Этот проект направлен на развитие творческой активности детей с особенностями здоровья, а также их адаптацию.
В 2025 году конкурс также был приурочен к 210-летию со дня рождения писателя Петра Ершова, автора сказки «Конек-Горбунок». В качестве конкурсного задания ребятам предложили сделать иллюстрации к этому произведению.
Фото предоставлено администрацией Твери
Всего в выставке-конкурсе приняли участие 34 юных художника в возрасте от 5 до 16 лет. По итогам жюри определило 7 лауреатов:
- Виктория Сувернёва, 7 лет,
- Татьяна Айсина, 13 лет,
- Владимир Захаров, 6 лет,
- Елизавета Кузьмова, 13 лет,
- Ева Королёва, 7 лет,
- Юлия Горбачева, 6 лет,
- Ульяна Шатрова, 13 лет,
Дипломы и памятные подарки получили все участники творческого состязания. Кроме того, благодарностями отмечены 15 преподавателей.
Рисунок: Виктория Сувернёва
Рисунок: Татьяна Айсина
Рисунок: Владимир Захаров
Рисунок: Елизавета Кузьмова
Рисунок: Ева Королёва
Рисунок: Юлия Горбачева
Рисунок: Ульяна Шатрова



