В Твери инвалиды не могут припарковаться из-за обленившихся водителей

  • 9 ноября 2025, Воскресенье 00:10
  • 57

В Твери инвалиды не могут припарковаться из-за обленившихся водителей инвалид Фото: опубликовано в сообществе «Подслушано у водителей. Тверь» в ВКонтакте

В разных районах Твери люди в ограниченными возможностями не могут припарковать свои автомобили из-за обленившихся водителей. Об очередном случае рассказали в группе “Подслушано у водителей. Тверь”.

Как рассказала автор, она приехала на парковку у торгового центра “Глобус” и, имея право на парковку в специально отведенных для инвалидов местах, не смогла найти свободное место. Водитель проверила несколько автомобилей в специальном реестре, и ни один из них не внесен в него, а потому не может парковаться на спецместах.

В комментариях автора поддержали другими историями. Например, один из комментаторов рассказал, что получил штраф за платную парковку, так как не смог припарковаться в специальном месте для людей с ограниченными возможностями на бульваре Радищева. Все места оказались заняты ленивыми водителями. При этом паркующиеся на специально отведенных местах для инвалидов имеют право на бесплатную парковку. Вот только право на парковку в таких местах есть не у всех.

В целом так обстоит ситуация во всем городе. Так как парковочные места для людей с ограниченными возможностями располагаются ближе к входным группам и часто удобнее других парковочных мест, чтобы облегчить перемещение этой категории граждан, этим пользуются недобросовестные водители.

Напомним, что на трассе в Тверской области перевернулся автомобиль.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале