Олег Дубов: Программы благоустройства – это гибкий и эффективный инструмент преображения территорий

  • 11 апреля 2026, Суббота 00:10
  • 73

Олег Дубов: Программы благоустройства – это гибкий и эффективный инструмент преображения территорий Олег Дубов: Программы благоустройства – это гибкий и эффективный инструмент преображения территорий

7 апреля глава Тверской области Виталий Королев на заседании регионального правительства обозначил задачи по созданию комфортной городской среды в муниципалитетах Верхневолжья.

Тему комментирует глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов:

—В этом году завершается благоустройство территории возле краеведческого музея. Раньше на этом месте находились ветхие сараи, уже непригодные к использованию из за своего состояния. Благодаря участию в региональных программах благоустройства вокруг обновлённого музея мы обустроили парк, воздвигли ротонду мемориал участникам Великой Отечественной войны, а также памятник основательнице посёлка Александре Олениной Сольбах.
Как элемент эстетического благоустройства жителям очень полюбился артобъект «Сердце посёлка». Остался финальный штрих этого комплексного проекта — летом посадим дополнительные деревья и благоустроим последнюю дорожку, и парк будет полностью готов.
Хочется выразить благодарность областному руководству за создание гибких и эффективных инструментов для преображения территорий в муниципалитетах. И также хочу сказать спасибо всем оленинцам, поддержавшим эти начинания, вложившим свой труд и творческую энергию в развитие парка.

«Наша главная задача – вести благоустройство общественных пространств с учетом интересов каждой территории и ее населения», – считает глава региона Виталий Королев.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале