Местные жители подарили старинный ключ Музею гвоздарей под Тверью

  • 2 марта 2026, Понедельник 00:10
  • 63

Местные жители подарили старинный ключ Музею гвоздарей под Тверью ключ Фото: Музей гвоздарей в Михайловском

Жители Тверской области подарили Музею гвоздарей старинный ключ. Он и сейчас прекрасно работает.

Местные жители продолжают пополнять коллекцию Музея гвоздарей старинными инструментами, которыми пользовались наши предки.

Местные жители подарили старинный ключ Музею гвоздарей под ТверьюФото: Музей гвоздарей в Михайловском

Музей гвоздарей в Михайловском

https://vk.com/wall-203299104_4594

На этот раз они подарили прекрасно и отлично сохранившийся образец “английского” разводного ключа Hemis and Call. Этот ключ отлично работает и сегодня.

«Осторожно предполагаем, что это наследие артели «Васильевский кустарь», как и английские стуловые тиски, хранившиеся в одном из дворов села Васильевское и подаренные нам хозяином. В любом случае артельная экспозиция пополнилась новым экспонатом», – рассказали в музее.

Разводной ключ подарил музею Геннадий Мандрусов из села Васильевское.

«Спасибо большое, что приносите вещи в музей, и у нас есть возможность сохранять историю местности и показывать ее людям» – поблагодарили работники музея местных жителей.

Местные жители подарили старинный ключ Музею гвоздарей под ТверьюФото: Музей гвоздарей в Михайловском

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что книгой, подаренной монастырю в Тверской области, пользовался Михаил Ломоносов.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале