Спектакль Тверского театра кукол вошел в лонг-лист «Золотой маски»

  • 31 октября 2019, Четверг 22:15
  • 5761
Спектакль Тверского театра кукол вошел в лонг-лист «Золотой маски»

Сегодня, 31 октября, стало известно, что спектакль Тверского театра кукол «Журавлиные перья» вошел в лонг-лист престижной национальной премии «Золотая маска».

В этот список, по мнению экспертов, вошли самые яркие спектакли сезона 2018/2019, среди которых и постановка Тверского театра кукол. Всего в экспертный совет «Золотой Маски» поступило 722 работы из 215 городов России. 

В основе спектакля лежит японская народная сказка, которую в Стране восходящего солнца знает каждый ребенок. Это пронзительная история о Девушке-Журавле, которая в знак благодарности за свое спасение соткала много чудесной красивой материи из собственных журавлиных перьев, но люди не смогли оценить ее человеческой доброты и самопожертвования. Тогда Журавль навсегда покидает мир людей. 

Ближайшие спектакли пройдут 13 ноября в 12.30 и 30 ноября в 17.00.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале