Выживший после удара молнии вратарь будет противником ФК «Тверь»

  • 23 июля 2020, Четверг 18:42
  • Фото: ФК Знамя Труда
  • 6785
Выживший после удара молнии вратарь будет противником ФК "Тверь"

В составе команды ореховозуевской команды «Знамя Труда» будет играть вратарь, который выжил после удара молнии. Об этом 21 июля написали на сайте подмосковного клуба.

Иван Заборовский, вратарь футбольного клуба «Знамя Труда», подписал свой первый профессиональный контракт. Но известность он приобрел не по этой причине.

5 июля многие информагенства опубликовали новость о том, что во вратаря на тренировке попала молния. Футболиста отвезли в реанимацию и ввели в искусственную кому. Тренерский штаб сработал оперативно. Благодаря этому удалось спасти жизнь юному спортсмену. Через несколько дней Иван пришел в себя.

Иван Заборовский и Игорь Геннадьевич Майоров. Фото: Дмитрий Бурдонов / ФК "Знамя Труда"

На YouTube канале Артема Локалов опубликовали интервью со счастливчиком. В нем он рассказал о произошедшем инциденте и будущем в профессиональном спорте.

 — Сам этот момент я не помню, к счастью. Ничто не предвещало вины. Грозы не было. Небо было затянутом облаками, но не сильно. Я помню, как вышел из дома, а потом оказался в больнице, — прокомментировал Иван.

Напомним, сегодня опубликовали проект календаря зоны «Запад» ПФЛ. Среди соперников тверской команды ореховозуевская команда «Знамя Труда».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале