Успех Верхневолжья: тверские футболисты блеснули на всероссийском турнире «Белые ночи»

  • 23 июля 2026, Четверг 21:01
  • 112
Успех Верхневолжья: тверские футболисты блеснули на всероссийском турнире «Белые ночи»
Фото: Комитет по физической культуре и спорту

Тверской «АК-ССК» вошел в восьмерку сильнейших команд России на турнире «Белые ночи».

В Санкт-Петербурге завершился масштабный футбольный праздник — крупнейший в стране турнир по мини-футболу в формате 6х6 «Белые ночи» — сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Соревнования, организованные Российским футбольным союзом, в третий раз собрали сильнейших любителей со всей страны. Масштаб события впечатляет: отборочные этапы прошли в 62 регионах, а общее число команд-участниц превысило 700.

В финальную стадию турнира, которая прошла в Северной столице, пробились лишь 48 лучших коллективов. Тверскую область на этих престижных соревнованиях представила команда «АК-ССК».

Наши футболисты продемонстрировали высокий класс игры с первых матчей. Уверенно пройдя групповой этап с первой строчки турнирной таблицы, «АК-ССК» пробились в плей-офф. В 1/16 финала тверская команда не оставила шансов соперникам из Ярославской области, разгромив их со счетом 5:1. В следующем раунде «АК-ССК» ждало более серьезное испытание — матч против коллектива из Башкортостана, который завершился волевой победой наших ребят со счетом 4:3.

Путь тверской команды прервался лишь в четвертьфинале. В упорной борьбе против соперников из Пермского края был зафиксирован минимальный счет 0:1. Несмотря на обидное поражение, результат «АК-ССК» можно назвать выдающимся: команда вошла в восьмерку лучших любительских коллективов России в формате 6х6.

Помимо спортивных баталий, турнир запомнился важным событием — традиционным гала-матчем. В нем приняли участие известные гости и организатор футбольного проекта «Шагнувшие в вечность» Николай Горбунов. Проект посвящен памяти бойцов, погибших в ходе специальной военной операции, и его присутствие на турнире такого уровня подчеркнуло значимость спорта как площадки для объединения и сохранения памяти о героях.

Поздравляем «АК-ССК» с достойным выступлением и желаем новых побед на футбольных полях!

 

Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале