Тверские киберспортсмены рассказали о своих тренировках

  • 23 августа 2020, Воскресенье 13:46
  • 14357
Тверские киберспортсмены рассказали о своих тренировках

Киберспорт – это официально признанный в России вид состязаний. Выбрал одну из любимых игр (или не одну) и давай «выносить» противников в режиме онлайн. Если проявишь должное мастерство, можно и в профессиональную команду записаться, а там уже межрегиональные и международные соревнования с приличными денежными призами. В Твери уже больше года существует официально зарегистрированная федерация киберспортсменов, а наш регион полноправно представлен во Всероссийской федерации киберспорта.  За последний год в Твери открылось около десятка  клубов. Это только на первый взгляд кажется, что киберспортсмены увлечены только компьютерными играми. На самом деле ребята стараются всесторонне развиваться, дружат со физкультурой, общаются с друзьями.

— «Сейчас мы – лучшая команда Тверской области, но так было не всегда, — поделился с «Тверьлайф» менеджер Тверской команды по DOTA2 от Winstrike арены Максим Бемов. — Каждый из нас потратил несколько лет на любимую игру, и каждым движет желание побеждать. Мы стремимся достойно выступать не только за Тверскую область, но и за Россию. Наши игроки – самые обычные парни. Мы ведем здоровый образ жизни, посещаем спортивный зал. Многие из нас учатся и работают». От Максима мы узнали, как киберпортсмены тренируются. Игроки проводят за игрой около пяти часов в день, играют турниры и квалификации. Но не стоит зацикливаться только на игре. Нужно уметь отдыхать и развиваться в других направлениях».

О киберспорте мы побеседовали с нашими лучшими киберспортсменами, которые долгими и упорными тренировками добились высоких результатов в своем деле. О том, как проходит рабочая неделя киберспортсмена, мы узнали от Кирилла, игрока Тверской команды WCW: «Подъем в 9 утра. Завтрак. После завтрака иду в спортзал, который посещаю три раза в неделю. Потом отдых, а примерно в 16.00 начинаю тренироваться». Продолжительность тренировки зависит от настроения игрока. Если игрок не в духе, проиграл подряд несколько игр, то лучше заняться чем-нибудь другим. Кирилл в этом случае предпочитает смотреть стримы профигроков, профигры или разбирать свои или чужие игры для улучшения качества дальнейшей игры. Каждый день он старается выполнять свой назначенный план. И даже в выходные он должен сыграть хотя бы пару игр, чтобы не падал уровень. Илья Кальницкий тоже старается тренироваться ежедневно, к играм подходит очень ответственно, каждый день играет по 7-10 игр. Усталость снимает занятиями спортом, уже 10 лет он занимается каратэ.

О своих достижениях в киберспорте нам рассказал Кирилл Перов, тоже один из членов команды WCW. Команда добилась высоких результатов на тверских турнирах, после чего ребята решили попробовать свои силы на московских и всероссийских турнирах. Они встречались с достаточно сильными российскими командами и их большим достижением является проход до ¼ в кубке России. В своих личных тренировках Кирилл предпочитает одиночные игры на рейтинг. Пытается узнавать что-то новое, наблюдает, как играют более опытные игроки и полученные знания реализует на турнирах. Сейчас он имеет 7310 очков рейтинга, что приравнивается к 968 месту по Европе.

Команде уже сейчас есть, чем гордиться. Каждый из игроков на настоящий момент имеет за плечами и личные победы, и личный опыт. Но все понимают, что только сообща можно добиться более высоких результатов и стать лучшими не только в нашей области, но и за ее пределами. Дружным и сплоченным коллективом команда упорно двигается вперед, покоряя новые вершины киберспорта.

Удачи вам, тверские киберспортсмены, мы вами гордимся и с нетерпением ждем ваших новых побед!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале