Тверские атлеты проведут плоггинг-забег на карьерах

  • 19 апреля 2021, Понедельник 15:30
  • 52097
Тверские атлеты проведут плоггинг-забег на карьерах

25 апреля тверские атлеты из школы бега TVER RUN LAB при поддержке РИА Верхневолжье проведут плоггинг-забег на карьерах у деревни Константиновка. Участники получат не только заряд положительной энергии после доброго дела, но и подарок от школы бега. За участие в акции, а также за мешок собранного мусора школа бега вручит медаль плоггера!

Карьеры — излюбленное место отдыха у горожан, однако не все осознанно готовятся к выезду на природу: забывают взять мусорные пакеты, и потому бросают бутылки и обертки прямо на берегу. А ведь мы все хотим наслаждаться красивым пейзажем, гулять по чистым набережным и паркам. И мы сами можем сделать их чище и лучше. Поэтому плоггинг — отличный вариант для тех, кто хочет совместить полезное (уборку территорий) с приятным (занятия спортом). Кстати, о том, как появилось это движение, «Тверьлайф» рассказывал ранее.

Кстати

Для того, чтобы заняться плоггингом, необязательно ехать на карьеры. К акции можно присоединиться в любом удобном для вас месте. Для этого нужно:

  • Собрать на пробежке мусор в мешок
  • Сделать фотографии с вашим “уловом” и выкладывайте трек пробежки
  • Отметить @tver_run_lab
  •  Поставить хештеги #спасемприродунабегу и #ЭКОРИА

…и получить заслуженную медаль плоггера!

Отметим, экологическая акция проводится на территории Тверской области. Медали за самостоятельное участие в плоггинге будут вручаться с 19 по 25 апреля 2021.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале