Пробег памяти: спортсмены «Школы бега» преодолеют 130 километров от Твери до Ржева

  • 30 апреля 2021, Пятница 14:30
  • 9426
Пробег памяти: спортсмены "Школы бега" преодолеют 130 километров от Твери до Ржева

9 мая в три часа утра в Твери начнется 130-километровый марафон, посвященный Дню Победы. Сообщает «ТОП Тверь«. Группа спортсменов, которую возглавят три ультрамарафонца, Станислав Байрамов, Антон Царьков и Виктор Проничкин, от Обелиска побежит в сторону Пролетарки и далее через окружную дорогу до Старицы. Финальной точкой станет Мемориал советскому солдату во Ржеве, куда марафонцы прибудут часов в пять вечера этого же дня. Вполне возможно, это произойдет на два-три часа позже: в массовых мероприятиях такого рода не все можно точно предсказать заранее.

Забег проводит Тверская школа бега при поддержке РИА Верхневолжье. Как рассказал руководитель школы, профессиональный спортсмен Дмитрий Петровский, ему не раз приходилось пробегать ультратрейлы по пересеченной местности и на более длинные расстояния. Но марафон, посвященный Победе, он организует впервые.

Пробег памяти: "Школа бега" готовится к 130-километровому марафону Тверь-Ржев
Антон Царьков

А идея принадлежит тренеру Антону Царькову. Он предложил устроить забег в память обо всех жертвах войны, о людях, которые и не такие расстояния преодолевали, не говоря уже о тяжелых лишениях, выпавших на их долю.

На протяжении всего пути бегунов будут сопровождать организаторы – обеспечивать безопасное движение, доставлять еду и воду. Через каждые десять километров, сменяя друг друга, в группу будут входить новые люди. Третий этап маршрута вместе с другими спортсменами побежит главный редактор РИА Верхневолжье Юлия Овсянникова.

Пробег памяти: "Школа бега" готовится к 130-километровому марафону Тверь-Ржев
Фото: vk. Флаг Тверской школы бега

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале