В Тверской области планируют построить новые детские поликлиники, футбольный манеж и ФОК с бассейном

  • 23 мая 2020, Суббота 12:44
  • Фото: Правительство Тверской области
  • 8970
В Тверской области планируют построить новые детские поликлиники, футбольный манеж и ФОК с бассейном

В Тверской области построят новые социальные объекты. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе регионального правительства.

22 мая на заседании Президиума правительства области обсудили вопрос выделения средств на проектирование новых социальных объектов.

«Создание соцобъектов – это продолжение работы по развитию региона. Поликлиники, детские сады, школы, новые учреждения, где будет воспитываться, формироваться и укрепляться наше общество», — сказал Игорь Руденя. 

Около 50 миллионов рублей заложили в бюджет на разработку проектов футбольного манежа в Твери и физкультурно оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в Бежецке. Еще 92 миллиона рублей направят на документация для возведения новых детских поликлиник в Твери, Торжке и Кимрах, ЦРБ в Бежецке и пристройки к онкодиспансеру в Твери. 

На проектирование новых образовательных заведений выделили более 15 миллионов рублей: школа-детский сад в Торжке и школа в микрорайоне «Южный» Твери.   

В апреле в областной столице заработала новая детская поликлиника в «Южном». Её строительство было начато по инициативе Губернатора Игоря Рудени. С вводом новой больницы в «Южном» увеличилось количество участковых педиатров, расширили перечень профильных врачей.  

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале