Кашинская спортсменка стала серебряным призером Первенства мира по джиу-джитсу

• 26 августа 2023, Суббота 18:43
  • 8377

Спортсменка из Кашина стала серебряным призером Первенства мира по джиу-джитсу. Радостной новостью поделилась администрация Кашинского округа.

Первенство мира по джиу-джитсу проходит в Астане. С 21 по 26 августа около 1200 спортсменов из 43 стран соревновались за медали. Юношеская и молодежная сборная России на этих соревнованиях была представлена в нейтральном статусе, но несмотря на это, сборная завоевала золото.

В возрасте до 18 лет в сборную вошли две выдающихся воспитанницы Кашинской спортивной школы – Арина Налимова и Полина Маслобоева. Арина Налимова завоевала серебро в своей весовой категории среди юниорок до 18 лет. В предварительных боях она выиграла у соперниц из Тайланда, Узбекистана и Казахстана. Финальный бой с другой спортсменкой из Тайланда также оказался победным для россиянки.

Полина Маслобоева, к сожалению, проиграла спортсменке из Черногории в бое за бронзовую медаль. Она заняла пятое место.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.