Виталий Королев поздравил жителей Тверской области с Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
30 сентября — День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Жителей Тверской области с государственным праздником поздравил губернатор Виталий Королев.
«Четыре года назад в нашу большую семью вернулись исконно русские земли. Это решение стало поворотным моментом в истории страны, воплотившим в себе многовековое стремление нашего народа к справедливости и единству. Нас объединяют общая великая история, богатейшее наследие предков и неразрывные духовно-нравственные ценности. Жители этих героических территорий сделали свой суверенный выбор, отстояли право жить на родной земле, говорить на родном языке и самим определять свою судьбу», — отметил Виталий Королев.
ПОМОЩЬ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ
Губернатор подчеркнул: Тверская область не осталась в стороне. Верхневолжье помогает регионам Донбасса и Новороссии восстанавливать мирную жизнь, поддерживает в ремонте социальных учреждений и инфраструктуры. Налаживаются деловые и культурные связи.
«Наши герои – участники специальной военной операции плечом к плечу отстаивают наше общее будущее. Они мужественно сражаются на передовой, чтобы сокрушить неонацистскую угрозу, защитить наши национальные интересы и обеспечить безопасность наших границ. Их стойкость и поддержка воинов всем народом России доказывают: мы едины как никогда!» — говорится в поздравлении Виталия Королева.
Читайте интересное: сентябрь в народном календаре Верхневолжья
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!




