Ветераны СВО проходят углубленную диспансеризацию в Тверской областной клинической больнице при поддержке фонда «Защитники Отечества».
Обследования проводят каждую пятницу.
Участники спецоперации получают консультации узких специалистов, сдают анализы и проходят инструментальную диагностику. По результатам врачи дают рекомендации по лечению, реабилитации или санаторно-курортному отдыху.
Виталий Королев не раз подчеркивал приоритетность помощи защитникам:
«Участники и ветераны специальной военной операции – это люди, которые отдавали и отдают долг Родине, они заслуживают особого отношения».

Статс-секретарь – замминистра обороны, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила:
«Медицинская помощь, психологическая поддержка и комплексная реабилитация стали для нас безусловным приоритетом с самого начала работы фонда. Совместно с партнерами мы делаем все возможное для того, чтобы наши защитники могли получить квалифицированную и высокотехнологичную помощь в любом регионе нашей страны».
В диспансеризации участвуют студенты-медики. Они сопровождают ветеранов по кабинетам и помогают с документами.
Замруководителя тверского филиала фонда Наталья Цыганкова пояснила:
«Вовлечение волонтеров в процесс диспансеризации крайне важно. Это способствует рациональной маршрутизации ветеранов в процессе медицинских обследований.
Рассказываем, тверитяне, время получить новые парки за пару кликов



