
Сегодня, 12 сентября, в Тверской области отметят День охотника. Праздник состоится в столице Верхневолжья на территории бывшего областного стрельбища общества охотников по адресу г. Тверь, ул. Стрелковая.
В программе — соревнования по стрельбе, выставка охотничьих собак, специализированной техники, концертная программа, розыгрыши призов, спортивное ориентирование, показательное выступление клуба исторической реконструкции, будут организованы стрелковый тир и полевая кухня.
Торжественное открытие праздника состоится в 11.00. Вход свободный.
«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Очень важно беречь наши ресурсы, повышать социальную ответственность граждан в отношении к окружающей среде», – считает Игорь Руденя.
Турнир по стрельбе стартует в 12:30. Соревнования будут проходить в личном зачете. В финал окажутся шесть самых метких охотников.
Кроме того, для всех желающих состоится мастер-класс по стрельбе. В 15:30 соревнования продолжатся в двух категориях: hunter pro — 40 мишеней, hunter top — 70 мишеней.