В Твери прошёл 2-й этап Чемпионата Тверской области по мотоджимхане

• 27 апреля 2021, Вторник 10:30
  • Автор: Дмитрий Серов
  • 19357

24 апреля в Твери прошел второй этап Чемпионата Тверской области по мотоджимхане. Об этом написали в группе МотоДжимхана Тверская область.

Соревнования прошли на областном открытии мотосезона 2021 года. Не смутила спортсменов даже холодная дождливая погода. На парковке ТЦ РИО, где проходили соревнования, собрались мотоциклисты из Твери, Торжка, Кашина, Москвы и Дубны.

Как и первый этап, гонка в Твери порадовала зрителей ожесточенной борьбой, мокрой и коварной трассой.

Класс «Скутеры» удивил разнообразием техники: питбайки, скутер с крышей, дрифт-трайк, пара квадроциклов и один питбайк с коляской.

В этот раз ожесточенная борьба была в классе «700». Тройку лидеров разделили сотые доли секунды. Женю Козловского, который показал лучшее время в первом заезде, на втором этапе обошли Авдеев Алексей и Николай Немчинов. Дебютант соревнований Максим Гаврилин получил две штрафных секунды, однако и с ними показал хороший результат — почти 54 секунды. В итоговом протоколе Гаврилин занял 4-е место.

В классе «700+» сенсации не произошло. Немчинов Николай занял первую ступень пьедестала. Антон Тихомиров смог отыграться за Торжок и заехал на 2-е место. Замкнул тройку Кирилл Гришкин.

Самый молодой участник зачета «Круизеры» Константин Полетаев на огромном круизере занял первое место. Сергей Сергеев снова оказался на второй ступени. Третье место у новичка джимханы — Юрия Нечаева.

Мокрая погода доставила трудности участникам. Трасса была скользкая, и некоторые пилоты хорошо приложили свои мотоциклы об асфальт. Но не беспокойтесь: участники заездов не пострадали, так как использовали мотоэкипировку. Она позволяет минимизировать последствия падения с мотоцикла. Особенно на малых скоростях. Так что при поездках на мотоциклах используйте мотошлем, специальную обувь, мотоперчатки и другую защиту.

Следующий этап мотоджимханы пройдет 15 мая в Удомле. До встречи на соревнованиях.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.