В Кувшиново построят спортивный центр с хоккейным кортом

  • 4 июня 2026, Четверг 14:21
  • 95
В Кувшиново построят спортивный центр с хоккейным кортом
Автор фото: Оксана Стрыгина

В Кувшиново построят многофункциональный спортивный центр с хоккейным кортом. Объект планируют сдать уже этой осенью.

Соглашение о реализации проекта обсудили на ПМЭФ губернатор Виталий Королев и руководство «СФТ Групп» — компания уже инвестировала в развитие округа более 30 млрд рублей.

На данный момент здание уже возведено, монтируется система вентиляции и отопления, заключён договор на газификацию. 

Следующий этап — внутренняя отделка и укладка спортивного паркета. Объём новых инвестиций составит 100 млн рублей.

«Хочу поблагодарить компанию за ответственную работу по развитию предприятия и большое внимание к социально значимым проектам для жителей Кувшиновского округа. У жителей Тверской области большой запрос на развитие спортивной инфраструктуры рядом с домом. Рассчитываем существенно активизировать работу по этому направлению, создавать условия как для массового, так и профессионального спорта», — подчеркнул Виталий Королев.

В Кувшиново
Автор фото: Оксана Стрыгина

В планах «СФТ Групп» — участие в разработке мастер-плана Кувшиново, строительство жилья для работников, помощь в привлечении врачей, учителей и тренеров.

«СФТ Групп» — градообразующее предприятие Кувшиново, лидер в России по производству макулатурного тарного картона и упаковки. Каменская бумажно-картонная фабрика компании уже работает в округе.

Рассказываем, Тверской ключ к успеху — что готовит регион для ПМЭФ 2026

Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале

Похожие записи