В Тверской области продолжается набор добровольцев в отряд «БАРС ТВЕРЬ» для защиты особо важных объектов региона.
При вступлении — единовременная выплата 100 тыс. рублей, сохранение рабочего места и зарплаты, дополнительные выплаты. Ежемесячный доход — от 100 тыс. рублей, предусмотрены поощрения за результативность.
Добровольцы несут службу только на территории Тверской области. Срок в мобилизационном резерве — от 3 до 5 лет, контракт можно прервать по инициативе военнослужащего.
Сборы — не более 6 месяцев в год. Сейчас это два месяца: две недели обучения и слаживания, 45 суток — боевое дежурство.
ЧТО ГАРАНТИРУЕТСЯ НА ВРЕМЯ СБОРОВ
- бесплатное питание и проживание;
- обмундирование и экипировка;
- проезд к месту задач и обратно;
- полное медицинское обслуживание;
- страхование жизни за счёт государства.
Для студентов с военной учётной специальностью сохраняется место в вузе. Неработающие граждане могут трудоустроиться на предприятия региона.
После двух месяцев службы добровольцы возвращаются на основное место работы. Срок может быть увеличен по желанию с сохранением всех выплат.
Для желающих вступить в отряд работает горячая линия 122.
Читайте интересное: место, где жизнь растет как на дрожжах через традиции
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!



