В Андреаполе открыт Дом Юнармии — центр патриотического воспитания молодежи

  • 31 октября 2025, Пятница 15:09
  • 1828
В Андреаполе открыт Дом Юнармии — центр патриотического воспитания молодежи
Фото предоставлено Андреапольским муниципальным округом

В средней школе №3 в Андреаполе состоялось торжественное открытие Дома Юнармии, который станет площадкой для обучения школьников военной подготовке и техническому творчеству.

Церемония началась с выноса российского флага и исполнения гимна. 

Девять учеников школы были посвящены в юнармейцы, после чего ребята участвовали в мастер-классах по строевой подготовке, оказанию первой помощи, управлению БПЛА и техникам самобороны.

Дом Юнармии в Андреаполе станет центром развития молодежных инициатив и патриотического воспитания подрастающего поколения. 

В регионе движение «Юнармия» активно развивается, в его ряды с 2016 года вступили более 10 тысяч ребят.

Региональная поддержка обеспечивает участие молодежи в значимых общественно-политических и культурных мероприятиях, способствуя формированию ответственности и гражданской позиции у молодых тверичей и тверской области.

Напомним, празднование дня памяти благоверного князя Михаила Тверского в Воскресенском соборе

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале