Творческий сезон в ДК «Пролетарка» закончится спектаклем «Три высокие женщины»

  • 26 мая 2021, Среда 10:30
  • 3700
Творческий сезон в ДК "Пролетарка" закончится спектаклем "Три высокие женщины"

27 мая  народный театр – студия «Диалог» (руководитель  Антон Кульманов)  Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» представит вниманию зрителей  постановку  по одноименной пьесе Эдварда Олби  «Три  высокие  женщины».

Артисты и зрители встретятся на экспериментальном пространстве сцены Большого концертного зала.

Главное действующее лицо –  пожилая женщина слегка за 92. Она размышляет о своей жизни с легкой примесью стыда, удовольствия, раскаяния и удовлетворения. Наряду с негативными событиями  жизни,  вспоминает  и забавные  моменты  из своего детства, раннего замужества, когда чувствовала страсть  и  необыкновенный оптимизм.  Ее    помощниками во всем этом, буквально на пороге смерти,    становятся  две  ее  «ипостаси»   22-х  и  44-х лет, каждая из которых убедительно  доказывает, что именно в  этом  возрасте и были самые лучшие дни всей ее жизни.

Какие мысли посещают девушку, когда ей всего двадцать два? О чем она мечтает, что планирует? О каких жизненных поступках может сожалеть 44 – летняя женщина? А о чем может думать старая дама в 92 года? В своих рассказах женщины поднимают жизненно важные темы, которые интересны не только представительницам слабого пола, но и мужчинам. Три женщины помогут получить ответы на вопросы, которые обычно задает современная молодежь. Они расскажут, какие изменения происходят в мировосприятии в старости, а также дадут советы, как исправить ошибки, совершенные в зрелом возрасте.  Неожиданно, через  воспоминания прожитых лет, немощная 92-летняя старушка   перевоплощается в молодую и довольно привлекательную  женщину. Только к финалу  спектакля зритель  окончательно понимает, что все три барышни — это один  и тот  же  персонаж.

«Три  высокие женщины» — спектакль четких линий и отточенных форм, мощным энергетическим потоком излечивающий душу.

Начало в 19.00 (12+).

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале