Тверской ДК «Пролетарка» запустил проект «Пролетарский рупор»

  • 25 мая 2020, Понедельник 09:28
  • Фото: Tverlife.ru
  • 4302
Тверской ДК "Пролетарка" запустил проект «Пролетарский рупор»

В период с 24 мая по 1 сентября  текущего года, в  условиях временных ограничений привычного жизненного ритма  культурно – досуговых учреждений Верхневольжья,  предлагаем не терять оптимизма и всегда быть в курсе происходящих событий  в  режиме онлайн с Тверским областным Дворцом культуры «Пролетарка»

Быть может кто — нибудь из вас  обращал внимание, проходя однажды мимо Тверского областного ДК «Пролетарка», как  удивительно тонко и мелодично, ненавязчиво тихо, а порой бодряще и звонко,  звучит фоновая музыка всех  времен  и народов  на территории Дворца… Зачем это нужно и в чем ее сила?  

 Древние греки  с помощью  определенных мелодий  приводили в гармонию душу и тело. Даже исцеление   волшебными звуками  было возможным в Греции времен Античности.  Сила «пролетарского рупора» – в  положительной эмоции, в которой  сегодня, как никогда,  нуждается  наше общество.  Ведь только музыка, а вместе с нею и хорошие воспоминания, могут успокоить, взбодрить и даже воодушевить, заставить поверить в себя и почувствовать жизнь. 

В период с 24 мая по 1 сентября, в дополнение к преобразующей  нашу с вами жизнь силе музыки, на  центральной площади перед  Тверским  областным  Дворцом  культуры «Пролетарка» и его прилежащей парковой зоне  зазвучит информация о  современных праздниках  в родном Верхневолжье и нашей стране с кратким экскурсом в историю. Откроет  календарь  День славянской письменности и культуры рассказом о святых Кирилле и Мефодии. 

Также, «Пролетарский рупор» найдет свое отражение, в текстовом варианте, во всех социальных сетях Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале