Тверские автоинспекторы рассказали о важности обучения детей правилам ПДД

  • 21 августа 2020, Пятница 10:23
  • Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области
  • 4146
Тверские автоинспекторы рассказали о важности обучения детей правилам ПДД

Как сообщают в официальной группе «Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области» в ВК, тверские автоинспекторы провели беседы с родителями маленьких пешеходов.  Сотрудники ГИБДД напомнили о важности обучения деток правилам дорожного движения, чтобы в дальнейшем избежать трагедии.  

Встречу с родителями госавтоинспекторы провели в детских садиках № 47 и № 15 Твери. В беседе был сделан упор на то, что именно родители должны привить детям безопасное поведение на дорогах. И прививать это необходимо собственным примером. 

Как пишут сотрудники ГИБДД, эффект от такой профилактической работы двойной. С одной стороны, родители формируют у своих детей привычку соблюдать Правила дорожного движения. С другой – сами взрослые являясь как пешеходами, так и в большинстве своем водителями транспортных средств, меняют свой взгляд на поведение на дороге и стиль вождения, находясь за рулем своего автомобиля.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале