Тверская область продолжает инвестировать в туризм

  • 25 сентября 2025, Четверг 18:00
  • 79
туризм
Автор фото: Эдуард Бредихин

Губернатор Игорь Руденя провёл заседание по земельным отношениям, поддержав развитие крупного туристического проекта «Encore Resort» в Калининском округе с инвестициями более 10 млрд рублей и созданием 350 рабочих мест.
Крупный инвестиционный проект в сфере туризма и рекреации реализуется в Калининском округе Тверской области групой компаний «Encore» до 2027 года. Проект предполагает привлечение 10,2 млрд рублей инвестиций и создание более 350 новых рабочих мест, что станет важным импульсом для развития экономики региона.

Центральным объектом туристического кластера станет загородный комплекс «Encore Resort» в деревне Лисицы. 

Здесь планируется строительство гостиницы с общественным питанием, зоной отдыха с бассейном и пляжем, жилых корпусов в виде трёхэтажных блоков с переходами между ними, а также конференц-зала и спортивного центра с площадками для большого тенниса, кафе и условиями для конного спорта.

Тверская область продолжает инвестировать в туризм
Фото предоставлено пресс-службой Правительства Тверской области

В рамках проекта также создаются другие туристические объекты, такие как экопарк «WILD PARK Большая медведица» и предприятие по переработке клубники, которые привлекут дополнительный поток гостей.

Реализация проекта значительно расширит туристический потенциал Калининского округа и региона в целом, создавая новые возможности для занятости и развития сферы услуг.

Тверская область продолжает инвестировать в туризм
Фото предоставлено пресс-службой Правительства Тверской области

Напомним, кто вошёл в топ педагогов страны из Тверской области в 2025 году

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале