
В Твери прошел праздник «В движении с ГТО!», продолжая тестирование нормативов ВФСК ГТО по разным видам упражнений с участием жителей города и сотрудников «Росатом Энергосбыт».
Мероприятие объединило жителей Твери и сотрудников АО «Росатом Энергосбыт», которые сдавали нормативы ГТО в силовых, гимнастических и легкоатлетических упражнениях, проявляя скорость, выносливость, силу, реакцию и ловкость.
Участники выполняли задания по маршрутным картам, разделенные на группы, соревноваясь в таких номинациях, как наклоны, прыжки, стрельба, велотрек, самоходка и полоса препятствий.
Рекордсмены и победители получили дипломы, медали и сувениры с символикой ГТО.
Кроме праздничных соревнований, в Твери 23 и 24 сентября проходило тестирование по нормативам ВФСК ГТО в силовых и легкоатлетических упражнениях, также 25 сентября состоялось тестирование по метанию мяча и спортивных снарядов для школьников и жителей города.
Тесты и физкультурно-спортивные мероприятия ВФСК ГТО продолжаются на этой и следующей неделе.
Напомним, в Твери состоится форум «Социальные лидеры нового поколения»