6 июля глава Тверской области Виталий Королев подал документы в избирательную комиссию для участия в предстоящих выборах губернатора региона.
О своем шаге он сообщил в канале в MAX, подчеркнув значимость момента и ответственность перед регионом:
«Для меня самое главное, чтобы в результате нашей работы жизнь каждого человека в Тверской области становилась лучше. Будем сотрудничать со всеми, кому небезразлична судьба региона, двигаться вперёд, держать слово и откликаться на запросы жителей!», – подчеркнул Виталий Королев.
Редакция tverlife.ru продолжает экспертный опрос, чтобы составить детальный портрет будущего руководителя Тверской области.
Своим профессиональным мнением с изданием поделилась директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова:

Эксперт подчёркивает, что сегодня региону нужен лидер-стратег, способный не только сохранить уже достигнутые темпы, но и видеть культурный потенциал как драйвер экономики:
«Глава региона, на мой взгляд, должен быть стратегом и партнером. Нам нужен человек, способный сохранить динамику развития региона, которая уже задана, слышит жителей, понимает, что сохранение наследия – это не только про историю, но и про экономику, про новые рабочие места, про гордость за свой край, что культура и туризм – не просто развлечение для любителей, а реальные инструменты развития региона и воспитания будущих поколений».
Спикер также отметила конкретные шаги, которые уже подтверждают правильность этого курса, и призвала не снижать внимания к совместным проектам:
«Сегодня это понимание налицо. Подтверждение тому — расширение «Золотого кольца», включение новых городов в туристические маршруты, работа с инфраструктурой, присвоение Торжку почетного звания «Город воинской доблести». Важно чтобы проекты по сохранению культурного наследия, такие, как реставрация усадьбы «Знаменское-Раёк», создание Археологического парка и тому подобное, продолжались в плотном партнерстве с регионом. Важно сохранить диалог с властью, который сейчас строится, на принципах открытости, внимания к людям и к конкретным задачам. Это вызывает доверие».
УЧАСТВУЙТЕ: tverlife дарит книги читателям
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!



