3 ноября в Музее тверского быта жителей региона ожидает «Ночь искусств» с разнообразными интерактивными программами, экскурсиями и мастер-классами с 16:00 до 19:00.
В рамках акции запланированы творческие и познавательные мероприятия: «Именины хлеба» и «Барыня-сударыня русская печка» — интерактивные программы, а также экскурсия в реставрационную мастерскую «Профессия реставратор» в 16:00.
Откроется выставка «Очарование Востока: Китай в предметах и живописи» с авторскими экскурсиями в 17:00 и 19:00, будут интерактивные представления «Чайник и его начальник», мастер-класс «Восточные мотивы» по рисованию шерстью, экскурсия по выставке «Застёжки для одёжки» — все эти события пройдут в период с 16:00 до 19:00.
«Ночь искусств» предоставляет уникальную возможность познакомиться с культурным наследием региона, окунуться в атмосферу старинного бития и открыть для себя таинства восточного искусства в центре Твери.
Подробнее о том, что ожидает посетителей рассказывает научный сотрудник музея Екатерина Осипова.
Напомним, празднование дня памяти благоверного князя Михаила Тверского в Воскресенском соборе



