
Bonjour, мотобратья и мотосестры! Ну что, погодка-то огонь, самое то для покатушек. Хотя прогноз говорит, что несколько дней придется посидеть дома, ибо будут идти дожди. Честно, мы уже привыкли, что главное событие тверского региона проходит в не самых комфортных условиях. Но никакие дожди и холода нас не собьют с пути. Уже в эту субботу состоится областное открытие мотосезона. Рассказываем.
Областное открытие мотосезона 2023
Вот и новый мотосезон подкрался. В субботу, 29 апреля, в Твери состоится традиционное мероприятие, посвященное старту нового этапа жизни мотоциклистов.
Программа мероприятия возвращается в прежнее русло. В 10.00 у мультимедийного парка «Россия — Моя история» начнутся соревнования по мотоджимхане. Параллельно будет идти выставка ретро автомобилей и мотоциклов, выставка партнеров мероприятия. После финиша колонны в 13.00 начнется торжественная часть. Приглашаем всех мотоциклистов Тверской области и гостей из других регионов.
Место сбора — Краснофлотская набережная, д.1
Финиш пробега — парк «Россия — Моя история», наб.реки Лазури, 9А
Возрастное ограничение 0+
Новый мотоклуб Тверской области
Минувшие выходные были насыщены на события. Открытие мотосезона в Кушиново, Торжке и Лихолславле. Посещение Максатихи лидером мотоклуба «Ночные Волки» Александром «Хирургом». С последним и связано важное событие в мотожизни региона. Появился новый мотоклуб, а точнее еще одно отделение «Ночных Волков» в Кувшиново.

Поздравляем парней с этим серьезным в их жизни событием.
Слава Героям!
Приезд «Хирурга» в Тверскую область не случаен. В Максатихе «Ночные волки» открыли монумент в память о погибшем в зоне СВО участнике клуба.

В поселке Труженик Максатихинского района вспоминали бойцов, погибших в ходе специальной военной операции. Аркадий Крубаев был послушником Николо-Теребенского монастыря, членом мотоклуба «Ночные волки». Максим Ткачук – молодой парень, коренной житель поселка. Их судьбы никак не связаны между собой, но оба героически погибли, защищая жителей Донбасса.

«На СВО ушел не задумываясь. В подразделении о нем говорили, как об очень смелом и крутом командире и бойце. С одной стороны, он был смелый штурмовик, с другой — в нем была какая-то неискоренимая любовь к людям. Второе и привело к гибели. Но, возможно, смысл всей его жизни был в этом последнем мгновении», — говорит про Крубаева президент мотоклуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдастанов.

Участники мотоклуба посетили Пятницкую школу и вместе с главой района открыли мемориальную доску в память о погибшем в СВО односельчанине Максиме Ткачуке.
«Он мужчина, который пошел защищать всех нас. Этот подвиг мы будем помнить всю свою жизнь», — отметила Марина Алексеева, директор МБОУ «Пятницкая СОШ» поселок Труженик
После мотоколонна двинулась к дому матери Ткачука, где члены клуба помогли ей с работой на участке и возле дома установили именную скамейку.
Вечная память Героям!
Открытие мотосезона в Торжке
В субботу было тепло и много мотоциклов. На протяжении многих лет Торжок запускает волну мероприятий, приуроченных к открытию нового мотосезона. И этот год не стал исключением. Программа дня началась с соревнований по мотоджимхане, продолжилась проездом мотоколонны по городу и завершилась мероприятием на базе торжокских «Ночных Волков».




Внимание, мотоциклист!
22 апреля в Лихославле местные мотоциклисты провели акцию «Внимание, мотоциклист!», цель которой напомнить владельцам четырехколесных транспортных средств о наличии на дорогах общего пользования иных участников движения.


Уважаемые автомобилисты, мотоциклисты появились на дорогах, будьте предельно внимательны при совершении маневров.
I этап STARKS Чемпионата Тверской области по мотоджимхане
Новый сезон Чемпионата стартовал. Торжокский этап выделяется на фоне многих хорошей площадкой и отличной погодой.

В этом году участников соревнований ждут 13 этапов в 10 районах области. География расширяется. Проект становится все интереснее и интереснее, и привлекает внимание мотоциклистов далеко за пределами Терской области. Среди участников — дети и девушки, парни всех возрастов. Борьба с каждым годом становится все интереснее.

Результаты 1-ого этапа в Торжке:
Класс D1
1-е место — Серов Дмитрий
2-е место — Захаров Сергей
3-е место — Сергеев Сергей




Класс D2
1-е место — Посыпкина Елена
2-е место — Дюкарев Прохор
3-е место — Нестерова Анна
Класс D3-D4
1-е место — Костенко Дмитрий
2-е место — Сидоров Руслан
3-е место — Чернов Денис
Класс N
1-е место — Кириллов Артём
2-е место — Черненкова Кира
3-е место — Грушко Кирилл
Едем дальше. Потому что уже 29 апреля состоится новый этап.
II этап STARKS Чемпионата Тверской области по мотоджимхане в Твери
29 апреля в рамка областного открытия мотосезона состоится 2-й этап Чемпионата. Место проведения — мультимедийный парк «Россия — Моя история» на набережной реки Лазури, 9А.
Программа соревнования:
8.00 — 10.00 — регистрация, техкомиссия, подготовка к соревнованиям
9.00 — 9.50 — Изучение трассы
10.00 — 13.00 — Открытие соревнований, заезды
Награждение после завершения соревнований
Подробнее о регистрации и условиях участия в группе Чемпионата —
Возрастное ограничение 0+
I этап кубка Тверской области по эндуро
Вслед за джимханистами, сезон соревнований начинается и у эндуристов. Первые соревнования и первый этап Кубка пройдет уже в эти выходные, в Торопце.
Пожелаем парням успешного проведения мероприятия и ждем фотографии, и результатов с этого события.
Возрастное ограничение 0+
Пожалуй и всё на сегодня. Выпуск получился крайне насыщенным. Новый мотосезон, новые события. А их в этом году очень много. До встречи на Открытии и на всех остальных мероприятия. Соблюдайте ПДД и берегите себя
МотоЦиклы: Областное открытие мотосезона, Эндуро Торопец, Новый мотоклуб, Двухколесный Кашин