За минувшие сутки коронавирус подтвержден в шести муниципалитетах Тверской области. Об этом сообщает оперативный штаб региона.
На сегодняшний день география распространения коронавирусной инфекции такова: 11 заболевших в Твери, в Кимрах — 3, 2 пациента в Конаковском районе, в Лихославльском, Калининском и Рамешковском районах по 1.
| Тверь | 237 | 11 |
| Кимры | 158 | 3 |
| Конаковский район | 132 | 2 |
| Кимрский район | 22 | |
| Лихославльский район | 23 | 1 |
| Старицкий район | 11 | |
| Вышневолоцкий городской округ | 11 | |
| Зубцовский район | 9 | |
| Калининский район | 15 | 1 |
| Торжок | 7 | |
| Удомельский городской округ | 6 | |
| Бежецкий район | 6 | |
| Бологовский район | 5 | |
| Ржев | 5 | |
| Лесной муниципальный округ | 4 | |
| Рамешковский район | 6 | 1 |
| Весьегонский муниципальный округ | 4 | |
| Спировский район | 4 | |
| Селижаровский район | 3 | |
| Жарковский район | 2 | |
| Торжокский район | 2 | |
| Калязинский район | 2 | |
| Максатихинский район | 2 | |
| Осташковский городской округ | 1 | |
| Андреапольский муниципальный округ | 1 | |
| Краснохолмский район | 1 | |
| Кашинский городской округ | 1 |
Таким образом, наибольшее число заболевших COVID-19 — в столице Верхневолжья, 237 человек. На вторую строчку переместились Кимры — 158 случаев, в Конаковском районе зафиксировано 132.
Добавим, за последние сутки диагноз подтвердился у 19 человек. Всего в регионе выявлено 680 случаев заболевания коронавирусом. 165 человек выздоровели и выписаны из больницы. Шесть человек с подтвержденным коронавирусом скончались.



