Герценка приглашает в мир красок и фантазий: с 3 по 24 июля в Выставочном зале библиотеки имени А.И. Герцена пройдёт выставка живописи «Фантазии на холсте».
Зрители увидят работы учеников художественной студии «Матисс»:
- Яны Яковлевой;
- Светланы Матвеевой;
- Анатолия Вдовенко;
- Марии Грязновой;
- Валентины Крыловой;
- Татьяны Кондратьевой.
В их полотнах — смелые поиски и искренние признания языком цвета и формы.
Особый колорит экспозиции придаёт участие Анастасии Валь — художника-живописца, члена Союза художников России, преподавателя студии. Родившаяся в Твери, она впитала оттенки родного города и щедро делится ими в своих работах.
Творческий путь Анастасии — это история неустанного движения вперёд:
- Она участвовала в городских, региональных, всероссийских и международных выставках — от Чехии до Египта, от Италии до Венгрии.
- В 2014 году её талант отмечен премией губернатора Тверской области «За творчество молодых авторов и исполнителей» I степени.
Живопись Анастасии Валь — это диалог со зрителем без слов: продуманные композиции, яркая палитра и глубокая эмоциональность. Ей интересны пейзаж, натюрморт, портрет — в каждом жанре она находит свой неповторимый ракурс. Многие работы уже находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Открытие выставки — 4 июля в 13:00. Вход свободный (0+).
УЧАСТВУЙТЕ: tverlife дарит книги читателям
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!



