3 миллиона рублей собрали на благотворительном хоккейном матче в поддержку участников спецоперации в Твери.
Игра прошла 21 февраля на главной арене Дворца спорта «Юбилейный» между командами «Звезда Тверь» и «Тверичи».
За «Звезду Твери» сыграли звезды мирового хоккея: чемпион мира Андрей Николишин, олимпийский чемпион Сергей Андронов, чемпионы мира Константин Корнеев и Тимофей Шишканов.
Команду возглавил воспитанник тверской школы хоккея, двукратный чемпион мира Денис Денисов. Соперником стала молодежная команда «Тверичи». Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу звездной команды.
Ветеран СВО, председатель фонда Тверских добровольцев Ольга Левитина обратилась к зрителям:
«Хочу сказать большое спасибо нашим спортсменам, мастерам, звездам мирового хоккея, которые нашли время и сегодня играют во благо. И хочу сказать нашей молодежи, тем, кто на трибунах, – мы делаем это ради вас, мы хотим передать вам сильную, крепкую, непобедимую страну. Сегодня мы здесь ради одной цели – это победа».

Воспитанник тверской школы хоккея Денис Денисов подчеркнул:
«Всегда рад возвращаться сюда, к себе домой, где живут мои родители, братья и сестры, племянники. Очень рад, что ребята откликнулись на приглашение. Мы отдаем дань уважения нашим бойцам в зоне специальной военной операции и от себя делаем все возможное, чтобы помочь им».
Участник СВО с позывным «Спартак» поблагодарил организаторов:
«Очень тепло осознавать то, что гражданские люди поддерживают, освещают такие мероприятия и организовывают сбор средств, которые сильно помогают нам в выполнении боевых задач и приближении общей победы. Любая картинка, которую нарисует в детском садике ребенок, любое действие с целью поддержки – все это чувствуется».
На вырученные средства помогут артиллеристам, пехоте, военным медикам. Фонд также передаст бойцам квадроцикл.
Для гостей работала площадка военно-полевого госпиталя «Гостомель», выставка картин и оружия.
Напоминаем, в Твери стартует прием заявок на конкурс «Семья года — 2026»



