Жительнице Твери исполнилось 100 лет

  • 20 мая 2025, Вторник 15:38
  • 1143
исполнилось 100 лет
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

20 мая 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Нине Гавриловне Капусткиной. С юбилеем жительницу города Твери поздравил губернатор Игорь Руденя.

«В эти майские дни Вы встречаете свой юбилей в торжественной атмосфере 80-летия Великой Победы. Вся страна чествует легендарный подвиг поколения ветеранов, на фронте и в тылу защищавших будущее нашего Отечества. От лица жителей Тверской области благодарю Вас за пример мужества и патриотизма для всех нас», – говорится в поздравлении Игоря Рудени.

Экономист по специальности, в годы Великой Отечественной войны Нина Гавриловна работала секретарем-машинистом в одном из колхозов Саратовской области. В 1961 году переехала с супругом в город Калинин. В Верхневолжье трудилась в компании «Госстрах».

Вместе с мужем Нина Гавриловна воспитала двоих сыновей. У нее четверо внуков и пятеро правнуков.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале