Владимир Мищенко: Отток населения стал меньше

  • 17 октября 2024, Четверг 17:15
  • 1795
Владимир Мищенко: Отток населения стал меньше

15 октября правительством региона была рассмотрена работа по президентскому национальному проекту «Демография», а также задачи в сфере семейной и демографической политики на 2025 год.

Тему комментирует исполняющий обязанности главы Бологовского округа Владимир Мищенко:

— В нашем муниципалитете работает комиссия, рассматривающая демографические вопросы. В последнее время нам удалось практически стабилизировать отток населения по сравнению с предыдущими годами. В числе основных направлений деятельности остается поддержка молодых и многодетных семей. К примеру, в этом году 11 молодых семей получают социальное пособие на покупку квартир: 7 из них уже приобрели новое жилье, две семьи в стадии покупки, еще две — пока рассматривают варианты.

Для многодетных семей стараемся выделять земельные участки в черте города, где уже проведены все коммуникации. Кроме того, для детей из таких семей выделяют путевки в оздоровительные лагеря, льготы для посещения спортивных и культурных мероприятий и секций. Благодаря грантовой поддержке региона многодетные семьи могут получить отечественный автомобиль. Отмечу, что в этом году мы воплотили несколько проектов по программе поддержки местных инициатив. Благоустроенное городское пространство: набережную и парк первыми оценили семьи с детьми.

«В нашем регионе социальная поддержка семей, в первую очередь многодетных и молодых, создание условий для рождения и воспитания детей являются первоочередными задачами для всей системы публичной власти», — отметил губернатор Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале