Владимир Данилов: город перестал испытывать то напряжение во внутреннем транспортном сообщении, которое испытывал на протяжении многих лет

  • 4 февраля 2021, Четверг 13:30
  • 3164
тверь портал

Ровно год назад, 3 февраля, на маршруты в Твери и Калининском районе вышли «синие» автобусы с логотипом «Транспорт Верхневолжья». Сейчас на основе транспортной реформы, проведенной губернатором Тверской области Игорем Руденей, разрабатываются новые модели общественного транспорта для Казани, Новокузнецка и других городов.

Тему комментирует  депутат Законодательного Собрания Тверской области, заместитель председателя постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Владимир Данилов:

Транспортная реформа — это не спонтанное решение. Её разработчики учли пожелания граждан города Твери, которые неоднократно отмечали слабые стороны прежней транспортной системы, и пришли к консенсусу в этом вопросе. Наверное, именно поэтому данная программа нашла абсолютную поддержку в лице Законодательного собрания. 

Тверь и Калининский район перестали испытывать то напряжение во внутреннем транспортном сообщении, которое испытывали на протяжении многих лет. Новые комфортабельные автобусы, которые ходят строго по маршруту и согласно расписанию, не стоят в сравнении с «маршрутками-душегубками» из прошлого. Теперь и районы Тверской области питают надежду, что положительный опыт транспортной реформы дойдёт и до них.

«Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне, и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей», — сказал Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале