Василий Воробьев: В Тверской области ведется большая работа по профилактике пожаров

  • 12 марта 2025, Среда 18:05
  • 207
Василий Воробьев
ФОТО: ЗАКСОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Тверская область готовится к пожароопасному периоду. Как подчеркнул губернатор Игорь Руденя, за противопожарную оснащенность населенных пунктов главы муниципалитетов несут персональную ответственность.

Тему комментирует глава Андреапольского муниципального округа Василий Воробьев:

— Губернатором Игорем Руденем и региональным правительством ведется большая работа, направленная на недопущение пожаров. Всем территориям региона оказывается большая поддержка в этой сфере, а противопожарная система работает уже не один год. В частности, заключены договоры с предприятиями по опашке населенных пунктов, укомплектованы добровольные пожарные дружины и не только. Например, в сельских территориях есть специальные автомобили, помпы, снаряжение, системы оповещения и другое необходимое для оперативной реакции оборудование. Кроме того, с населением на постоянной основе ведется профилактическая работа.

«Среди регионов ЦФО у нас больше всего лесов и торфяных месторождений. Наша задача – сберечь всё это и приумножить для будущих поколений, которым предстоит здесь жить и работать», – сказал Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале