В Вышнем Волочке завершается строительство детского сада на 160 мест

  • 7 сентября 2022, Среда 14:16
  • 2783
В Вышнем Волочке завершается строительство детского сада на 160 мест
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

7 сентября губернатор Игорь Руденя и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов в Вышнем Волочке проинспектировали строительство детского сада, рассчитанного на 160 мест, включая ясельные. Сейчас здесь ведутся завершающие работы. Строительство учреждения идет при участии Минобороны России.

В дошкольном учреждении созданы все условия для комфортного пребывания детей, для их образования, воспитания и отдыха. Обустроены 8 современных групп, залы для занятий и другие помещения, а также площадки для прогулок.

В Вышнем Волочке завершается строительство детского сада на 160 мест
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

По итогам посещения Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся благоустройства территории, обеспечения безопасности детей.

Открытие детского сада планируется в текущем году.

Перед началом учебного года новый детский сад открылся в Московском районе Твери. Всего за прошедшие три года благодаря реализации национального проекта «Демография» в Тверской области построено девять детских садов – в совокупности это более 1000 дополнительных мест для дошкольников.

В учебный период 2022-2023 годов в Верхневолжье начали работу 417 детских садов. Их воспитанниками являются 56 998 детей – почти на 2500 детей больше чем в 2021 году.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале