В Тверской области завершается ремонт дороги на туристическом маршруте к православным святыням

  • 4 апреля 2025, Пятница 12:38
  • 2548
В 2025 году в Тверской области отремонтируют 37 километров сельских дорог
Фото: Андрей Зубов/РИА Верхневолжье

В Тверской области в текущем году планируется завершить работы по восстановлению автодороги Кирилково – Рвеница – Свапуще, начатые в прошлом году в ходе национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Данная трасса обеспечивает сообщение между Тверской и Новгородской областью. Она также является популярным туристическим маршрутом, сокращающим путь в Осташковский округ. Ежегодно тысячи туристов и паломников посещают Нило-Столобенскую пустынь и Ольгинский монастырь, расположенный на истоке Волги.

Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что восстановление дорог, способствующих развитию туризма, является приоритетным направлением дорожной отрасли региона.

На данный момент из 12,5 км дороги Кирилково – Рвеница – Свапуще отремонтировано 4,32 км. В текущем году планируется привести в порядок оставшуюся часть.

Ранее в ходе нацпроекта были отремонтированы ключевые дороги, ведущие к православным святыням, включая трассы Торжок – Осташков, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино и Осташков – Селижарово – Ржев.

В западной части региона продолжается создание транспортной хорды, соединяющей федеральные трассы М-9, М-10 и М-11, что улучшит доступность достопримечательностей Осташковского округа.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале