В Тверской области в этом году отремонтируют дорогу Бежецк – Кесова Гора – Кашин

  • 25 июля 2022, Понедельник 12:38
  • 2945
Игорь Руденя поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником
Фото: Андрей Зубов/РИА Верхневолжье

В Тверской области в 2022 году отремонтируют дорогу Бежецк – Кесова Гора – Кашин. Работы выполнят в Кесовогорском муниципальном округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

На недавнем совещании с главами муниципалитетов губернатор Игорь Руденя поставил задачи по осуществлению программы дорожных работ на территориях. Приоритеты – социально значимые направления, дороги, ведущие к объектам туризма и экономики.

Региональная автомобильная дорога Бежецк – Кесова Гора – Кашин проходит по территории трех муниципальных образований Тверской области: Бежецкому, Кесовогорскому и Кашинскому. Она связывает между собой северо-восточную и восточную части региона.

В 2021 году по национальному проекту отремонтировали 15,7 км дороги Бежецк – Кесова Гора – Кашин. В этом году работы продолжатся. Соответствующий контракт заключен между Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области и подрядной организацией ООО «Технострой».

Подрядчик отремонтирует участок с 36-го км по 43-й км. В порядок приведут покрытие проезжей части, заездные карманы автобусных остановок, съезды. Работы планируется завершить в сентябре 2022 года.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале