В Тверской области предусмотрены дополнительные средства для выплат стипендий студентам колледжей

  • 19 октября 2022, Среда 09:19
  • 3386
В Тверской области предусмотрены дополнительные средства для выплат стипендий студентам колледжей
Фото: Правительство Тверской области

18 октября губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрен вопрос об обеспечении стипендиями учащихся колледжей, подведомственных региональному Министерству промышленности и торговли.

В частности, в связи с увеличением числа студентов, которые показали успехи в учебе, дополнительные средства направлены на выплаты академических стипендий обучающимся в Тверском колледже им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова.

Также увеличено финансирование на предоставление ежемесячных материальных выплат студентам Конаковского колледжа, где ранее были открыты две дополнительные группы, в которых обучение по программам профессиональной подготовки проходят дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для Конаковского и Кимрского колледжа, а также Тверского торгово-экономического колледжа увеличено финансирование для предоставления государственных социальных стипендий в связи с увеличением количества их получателей.

Кроме этого, дополнительная потребность предусмотрена на организацию питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — студентов Калязинского колледжа им Н.М. Полежаева.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале