В Твери прошла федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек»

  • 26 мая 2023, Пятница 18:15
  • 997
В Твери прошла федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек»
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В одном из наиболее посещаемых общественных мест Твери – на территории Мигаловской набережной состоялась федеральная экологическая акция «Марафон рек». Ее участниками стали представители молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», волонтеры тверского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» и неравнодушные жители города.

Федеральная акция «Марафон рек» был создан в ходе ежегодной акции по очистке берегов «День Волги», которая с 2021 года проводится во всех Поволжских городах в поддержку национального проекта «Экология».

В этом году в мероприятиях марафона примут участие 22 региона страны. Кроме Волги и Байкала волонтеры будут убирать берега Дона, Камы, Иртыша, Урала, Терека, Волхова, Невы, а также озера Ильмень.

В Тверской области в начале мая традиционно проходят экологические субботники. Так, в этом году больше 7700 жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском субботнике, после зимы было приведено в порядок свыше 220 объектов.

«Субботники стали традиционными для области мероприятиями. На протяжении многих лет в них принимают участие жители региона, в том числе проводят уборку в популярных зонах отдыха. Важно, когда рядом с домом есть благоустроенное общественное пространство. Это возможность отдохнуть, погулять с детьми», – считает губернатор Игорь Руденя.

На субботнике в порядок были приведены набережная, дворы и зоны отдыха в Бологое, набережная Матвеева в Вышнем Волочке, пешеходный тротуар в Кашине, Парк Победы в Кувшиново, набережные Гавани и Фадеева в Кимрах, территория у сквера Можайского и ландшафтный парк на реке Тьмака в Твери и другие объекты-участники федерального проекта.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями: