В Твери прошел гала-концерт детского конкурса «Нас 20 миллионов»

  • 6 декабря 2019, Пятница 19:22
  • 7933
В Твери прошел гала-концерт детского конкурса «Нас 20 миллионов»

6  декабря в Твери прошел гала-концерт победителей отборочного тура 2-го этапа конкурса Всероссийского детского конкурса творчества «Нас 20 миллионов».

Реализация творческого потенциала подрастающего поколения – в числе приоритетных задач для Тверской области.

«Обеспечение возможностей для самореализации детей и молодёжи –важнейшая часть работы по формированию нового качества жизни», – считает губернатор Игорь Руденя.

Участие в конкурсе принимают воспитанники музыкальных школ, дворцов культуры и других профессиональных учреждений, а также любители.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство» и «Композиция». На гала-концерте выступили лучшие исполнители. Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко.

Победителей второго этапа в январе — феврале следующего года ждут в Москве на мастер-классах от ведущих педагогов. За каждым победителем и призером будет закреплен наставник, определен индивидуальный план последующего развития. Кроме того, планируется организация гастрольного тура «У сердца нет границ» по России и за рубеж.

Итоги конкурса подведут весной на гала-концерте, который подготовят участники и наставники проекта. Победителей конкурса ждут ценные подарки.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале