В Твери пройдет выставка Владимира Варламова «Поэзия тверских усадеб»

  • 3 декабря 2024, Вторник 09:57
  • 2986
В Твери пройдет выставка Владимира Варламова «Поэзия тверских усадеб»
Фото предоставлено пресс-службой Правительства Тверской области

3 декабря в 18:00 в Тверском Доме поэзии Андрея Дементьева состоится открытие выставки работ известного художника и графика Владимира Варламова под названием «Поэзия тверских усадеб» (6+).

Посетители выставки смогут оценить красоту дворянских усадеб, являющихся образцами архитектуры XVIII-XIX веков. В усадьбах Бакуниных, Вульфов и многих других проходили балы и встречи, обсуждались новинки театра и литературы.

Владимир Варламов вдохновился темой усадебной архитектуры Его работы по этой тематике, выполненные в смешанной графической технике, можно будет увидеть в Доме поэзии.

Варламов — участник международных и всесоюзных выставок, лауреат престижных наград в области изобразительного искусства и член Союза журналистов России. Он имеет опыт работы художником и журналистом в таких изданиях, как «Калининская правда», «Смена» и «Тверские ведомости», а также проиллюстрировал более 30 книг. С ним сотрудничали такие авторы, как Евгений Борисов и Алексей Пьянов.

Выставка будет открыта до 20 февраля 2025 года по адресу: г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 18/20.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале