
16 ноября в 14.00 в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в Твери состоится региональный форум «Молодежь Верхневолжья – за нашу Победу!», посвященный 82-ой годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, которая будет отмечаться 16 декабря, и 105-летнему юбилею ВЛКСМ.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из направлений действующей в регионе Стратегии духовно-нравственного воспитания детей.
«Очень важно, что сегодня потомки победителей хранят память о Великой Отечественной войне и ее героях, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка», – считает Губернатор Игорь Руденя.
В мероприятии будут участвовать ребята, состоящие в общероссийском движении детей и молодежи «Движение Первых», юнармейцы, а также члены ветеранских организаций, поисковых движений и военно-патриотических объединений, студенты колледжей и вузов Тверской области. В общей сложности форум посетит около 400 человек.
В программе – дискуссия о военно-патриотическом воспитании молодежи и освобождении города Калинина в 1941 году. Также обсудят темы специальной военной операции и достижений комсомольцев. Спикерами выступят представители органов власти, ветеранских и общественных организаций.
Регистрация участников мероприятия будет осуществляться с 13.00 16 ноября в холле парка «Россия – Моя история». Для посещения форума необходимо зарегистрироваться на онлайн-площадке АИС «Молодежь России» по ссылке.
12+