В поселке Редкино начала работу новая станция водоподготовки

  • 8 сентября 2023, Пятница 20:55
  • 1478
В поселке Редкино начала работу новая станция водоподготовки
Фото: Правительство Тверской области

В поселке Редкино Конаковского округа завершилось строительство станции водоподготовки. 8 сентября состоялось открытие объекта, ввод его в эксплуатацию позволит обеспечивать местных жителей чистой водой.

По поручению губернатора Игоря Рудени были выделены средства на приобретение оборудования для водоочистки на три объекта водоснабжения поселка – скважины на улицах Правды и Геофизиков, а также на поселковый водозабор.

За 20 месяцев были проложены новые водопроводные и канализационные сети, возведено здание на основном поселковом водозаборе, где проходит основной этап водоочистки, модернизирована система водоводов, установлено оборудование на скважинах, питающих улицы Правды и Геофизиков. Новая станция водоподготовки ежедневно будет очищать воду в объеме 5 тыс. м³.

«По этим новым водопроводным сетям вода должна будет поступать практически на весь жилфонд и другие объекты нашего посёлка», – отметил глава поселка Редкино Сергей Орлов.

В Тверской области осуществляются проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» по нацпроекту «Экология», по которым в регионе к 2024 году запланировано построить и реконструировать целый ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии волжского бассейна.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями: