Татьяна Дубова: Качественный асфальт способствует привлечению в регион инвесторов и туристов

  • 6 апреля 2023, Четверг 14:45
  • 2053
Татьяна Дубова: Мы видим серьезную поддержку Тверской области со стороны руководства страны

В 2023 году в Тверской области будет отремонтировано 440 километров региональных и межмуниципальных дорог и 197 километров дорожной местной сети. План работы обсуждался на заседании областного правительства 4 апреля.

Тему комментирует Татьяна Дубова, секретарь Оленинского местного отделения партии «Единая Россия»:

 — За последние годы в Тверской области проделана огромная работа в сфере транспортной инфраструктуры, и очень важно, что темпы дорожных работ не снижаются. Новый качественный асфальт даже в самых отдалённых уголках региона способствует привлечению инвесторов и туристов, не говоря уже о комфорте местных жителей.

Так, в прошлом году все запланированные ремонтные работы в Оленинском муниципальном округе были выполнены в полном объёме. В посёлке не только заменяли старое покрытие, но и асфальтировали грунтовые дороги. В результате сеть асфальтовых дорог увеличилась на три километра.

В программу работ на 2023 год включили асфальтирование пяти грунтовых дорог и ремонт старого дорожного полотна на трёх улицах. А к 2030 году в поселке Оленино планируется заасфальтировать все грунтовые дороги.

— Особое внимание будет уделено дорогам, ведущим к социальным и туристическим объектам, а также к производственным площадкам крупных инвестиционных проектов, – сказал Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале