Танцы на колясках: жители Тверской области могут поддержать девочку из Осташкова на фестивале «Лучик света»

  • 28 ноября 2020, Суббота 13:20
  • 5097
Танцы на колясках: жители Тверской области могут поддержать девочку из Осташкова на фестивале «Лучик света»

При поддержке Фонда президентских грантов Федерация спортивных танцев на колясках  проводит Первый Всероссийский фестиваль по танцам на колясках «Лучик света». Из-за распространения коронавирусной инфекции и ограничений он проходит в видеоформате. Тверскую область на танцевальном состязании представляет Ксения Куликова из Осташкова.

Поддержать участнику из Верхневолжья можно в официальной группе ВКонтакте Федерации спортивных танцев на колясках по ссылке. Номер, который наберет больше всего голосов, получит специальный «Приз зрительских симпатий».

В фестивале принимают участие и взрослые, и дети в пяти номинациях: дети от 7 до 12 лет (сольные и парные выступления), юниоры от 13 до 20 лет (сольные и парные выступления), ансамбли от 4 до 8 человек, ансамбли от 9 до 16 человек, а также дуэты родитель-ребенок.

Окончательные результаты и лауреаты Фестиваля будут объявлены 20 декабря.

27 ноября Ксения вместе со своей семье заняла второе место в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье». Семья Куликовых заняла второе место и получила автомобиль Lada Niva.

Конкурс «Лучшее семейное подворье» в 2020 году проводился впервые по программе национального проекта «Демография». Это новая мера поддержки семей, учрежденная Правительством Тверской области. По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия являются важной составляющей поддержки и популяризации института семьи в Тверской области.

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале