Светлана Ливаук: Я вижу, как нацпроекты претворяются в жизнь

  • 25 февраля 2020, Вторник 15:59
  • 3289
Светлана Ливаук: Я вижу, как нацпроекты претворяются в жизнь

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году.

О том, как проекты реализуются в Вышневолоцком городском округе, рассказала директор Зеленогорского межпоселенческого дома культуры Светлана Ливаук:

— Я вижу, как нацпроекты претворяются в жизнь своими глазами. В нашем Вышневолоцком городском округе прошла реконструкция Венециановского сквера – сердца Вышнего Волочка. Отремонтированы дороги, что тоже не может не радовать. Но отдельно хочу отметить нацпроект «Культура», потому что он у нас работает на все 100%. В этом году мы наконец-то отремонтировали Зеленогорский дом культуры. Честно говоря, мы в какой-то момент даже отчаялись, но теперь крыша не протекает, поставлены новые пластиковые окна, в самом здании проведен ремонт. На ремонт из бюджета нам выделили 6 миллионов рублей. Мы очень довольны результатом.

— Национальные проекты для нас – это возможность улучшить свою территорию, повысить качество жизни людей. Самым главным результатом должны стать позитивные изменения в демографии, — считает губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области разработан 51 региональный проект в рамках 11 нацпроектов – всего это 142 мероприятия. В 2019 году объем расходов по их исполнению составил 8,7 млрд рублей. В 2020 году общий объём финансирования нацпроектов в регионе составляет 11,9 млрд рублей, из которых 7,6 млрд рублей – средства федерального бюджета, 4,3 млрд рублей – областного.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале