Светлана Фёдорова: Радует, что поддержка семьи и детства остаются главными в решениях Президента

  • 27 апреля 2021, Вторник 14:24
  • 1573
Светлана Фёдорова: Радует, что поддержка семьи и детства остаются главными в решениях Президента
фото: администрация муниципалитета

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, обозначив ключевые направления работы на предстоящий год. Президент предложил множество инициатив, направленных на улучшение жизни людей. На оглашении послания присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Тему комментирует Светлана Федорова, многодетная мать, жительница Сандовского муниципального округа:

— Очень радует, что поддержка семьи и детства остаются главными в решениях Президента. В последнее время было уделено очень большое внимание помощи семьям с детьми, я, как мать троих детей, не могу этого не отметить. Меры по повышению уровня жизни семей с детьми, многодетных семей принимаются как в стране, так и на региональном уровне. Все принятые шаги — это действительно реальная помощь.

Президент выступил с Посланием, где вновь одними из основных стали решения по поддержке семьи и детей. Считаю очень важным и необходимым сегодня решение о выплате семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, это действительно станет хорошей помощью, ведь подготовка к школе ложится непростым бременем на семейный бюджет. Нельзя не отметить внимание, которое будет уделено детям из неполных семей, беременным женщинам, находящимся в трудной материальной ситуации. Уверена, что все эти и другие решения позволят повысить уровень и качество жизни семей с детьми.

В Тверской области сейчас действует около 50 мер поддержки семей с детьми – от подарочного набора с «приданым» для новорожденного за счет областного бюджета до субсидий на частичное погашение ипотеки. Многие меры поддержки введены по инициативе губернатора Игоря Рудени. В минувшем году Тверская область стала одним из немногих регионов России, где к федеральным выплатам на детей в июне и в июле добавили свою, региональную: для подростков от 16 до 18 лет.

 

«Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительства дорог», — отметил Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия 24».

Администрация Сандовского муниципального округа

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале